Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Нужен ли для удобства отдельный декапер для извлечения капсулей?

Весьма необходимая вещь в хозяйстве, т.к. наличие капсуля часто мешает промерам. А какой - абсолютно без разницы. У меня универсальный под все калибры от Синклейра.

Ссылка на комментарий
Нужен ли для удобства отдельный декапер для извлечения капсулей? Если да, посоветуйте какой.

Иногда он нужен.Можно спокойно обойтись штоком матрицы.

IMGL0404.jpg

Выкручивается из матрицы ,вставляется в гильзу и выдавливается капсюль.Всё просто.

Ссылка на комментарий
Иногда он нужен.Можно спокойно обойтись штоком матрицы.Выкручивается из матрицы ,вставляется в гильзу и выдавливается капсюль.Всё просто.

 

Вот поэтому я и замастырил самоделку с кольцевыми проточками.

Нижняя показывает, что игла попала в затравочное отверстие, верхняя - что капсюль вышел. :)

Ссылка на комментарий
Вот поэтому я и замастырил самоделку с кольцевыми проточками.

Нижняя показывает, что игла попала в затравочное отверстие, верхняя - что капсюль вышел.

Красивая и функциональная получилась.ИМХО

Ссылка на комментарий
Красивая и функциональная получилась.ИМХО

 

Спасибо.

Доброе слово и кошке приятно :)

IMG_0811.jpg

Длина иглы такова, что она упирается в выбитый капсюль, при этом площадка не доходит до дна гильзы.

Ссылка на комментарий
Весьма необходимая вещь в хозяйстве, т.к. наличие капсуля часто мешает промерам. А какой - абсолютно без разницы. У меня универсальный под все калибры от Синклейра.

 

Можно ссылку на этот декапер?

Ссылка на комментарий
Можно ссылку на этот декапер?

Да пожалуйста:

http://www.sinclairintl.com/reloading-equipment/reloading-dies/rifle-dies/sinclair-decapping-die-prod38775.aspx

Кстати. У меня один лишний валяется без дела. Могу поменять на 1000 рублёвую купюру, но с вашей доставкой.attachment.php?attachmentid=13594&stc=1

Декапер.jpg

Ссылка на комментарий
беру всегда на соревнования или на большие выезды такой, от Нила Джонса.

всегда есть время после стрельбы убрать капсюль и почистить дульце ватой.

 

[ATTACH=CONFIG]13593[/ATTACH]

 

Круто Женя :)

У меня тоже синклеровский. Но этот крутой

Ссылка на комментарий

Любопытно, эта вещь: http://www.sinclairintl.com/reloading-equipment/shellholders-amp-shellplates/competition-shellholder-sets-prod39926.aspx облегчает настройку фуллсайза?

p_749005489_4.jpg

Если бы продавалась рядом с булочной, я бы по дороге домой купил для пробы.

Ссылка на комментарий
облегчает настройку фуллсайза?

Работу фулсайза облегчает только прокладки Скиппа Отто.

я бы по дороге домой купил для пробы.

Я купил 12 лет назад,до сих пор валяются новые.

Ссылка на комментарий
Работу фулсайза облегчает только прокладки Скиппа Отто.

 

Я купил 12 лет назад,до сих пор валяются новые.

 

Странно это.

Я думал, когда шелл жмёт на тело матрицы, голова уже не болит.Хоть в другой пресс вкручивай - ничего не изменится.

Во всяком случае спасибо, что предостерегаете от ненужных расходов.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый.

Подскажите, пожалуйста. Пытаюсь настроить точилку PMA по инструкции из библитеки:

 

"Установите мандрел так, чтобы большой диаметр мандрела действовал, как ограничитель для дульца гильзы. Когда дульце гильзы ограничено большим диаметром мандрела, расчетная точка режущего устройства должна быть слегка за местом соединения шейки/плеча гильзы. В большинстве случаев протачивают слегка за местом соединения с плечом. "

 

Но когда я поднимаю пилот так, что бы гильза упиралась в широкую часть, у меня эта широкая поднимается на столько что будет упиратся чуть ли не на одну треть в лезвие. Что не так делаю? Или для 223 это правило не работает?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Братцы, посоветуйте новичку плиз,

Достались гильзы новые, капсулированные, а хочеться подготовить их по феншую.

Как быть? Расстрелять кнопки? Забить на эту идею и пользоваться пез проточки шейки? Или можно не очковать и работать с капсулированной? Безопасно ли это?

Ссылка на комментарий
Достались гильзы новые, капсулированные,

Удалите капсюль,это очень просто.Вставьте в запальное гнездо любой штырек,можно шток от матрицы и надавите сверху на нажимном прессе,капсюль спокойно выдавится.Гильза должна стоять на подставке,должно быть место куда упадет выдавленный капсюль.Можно использовать нижнюю часть от нажимной матрицы вилсон или что то подобное.Метод полностью безопасный,проверено много раз :)

IMGL0404.jpg

Вот еще хороший вариант

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1350&p=43466&viewfull=1#post43466

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Вечер добрый.

Подскажите, пожалуйста. Пытаюсь настроить точилку PMA по инструкции из библитеки:

 

"Установите мандрел так, чтобы большой диаметр мандрела действовал, как ограничитель для дульца гильзы. Когда дульце гильзы ограничено большим диаметром мандрела, расчетная точка режущего устройства должна быть слегка за местом соединения шейки/плеча гильзы. В большинстве случаев протачивают слегка за местом соединения с плечом. "

 

Но когда я поднимаю пилот так, что бы гильза упиралась в широкую часть, у меня эта широкая поднимается на столько что будет упиратся чуть ли не на одну треть в лезвие. Что не так делаю? Или для 223 это правило не работает?

Заранее благодарен

Мендрл подвижен в осевом перемещении, режущая фреза зафиксирована. Выдвигаете мендрл до такого положения когда режущая фреза будет слегка заходить на плечи, затем фиксируете зажимным винтом.

Ссылка на комментарий
Мендрл подвижен в осевом перемещении, режущая фреза зафиксирована. Выдвигаете мендрл до такого положения когда режущая фреза будет слегка заходить на плечи, затем фиксируете зажимным винтом.

 

Я так и делаю. Если двигать до плечей, даже без захода. Толстая часть пилота подымается выше нижней части режущей кромки.

IMAG2283.jpg

 

У меня какой то угловой срез маленький. По фоткам из инета он на треть длинны режущей кромки.

prd_pnt-0xx__86699.1420222058.500.659.jpg

Изменено пользователем SquareMan
Ссылка на комментарий
У родного резца есть выточка.

 

Супер. А мне такой прислали вместе с точилкой. Без выточки.

А померяйте, пожалуйста, оставшуюся высоту резца в месте выточки, если не трудно.

Если я сам дремелем выточку сделаю? Прокатит?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...