Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Штангенциркуль для релоадинга - выбор качественного инструмента


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Дело в том, что в РФ вводят систему блокировки сайтов. Идея на мой взгляд правильная, исполнение еще не налажено.

Работает только несколько месяцев выглядит так

 

На работе другой провайдер, он видать не в курсе еще))Буфер обмена01.jpg

Ссылка на комментарий
удивила оценка продукции Starret ,в двух словах- металл мягкий ,качество никакое,происхождение мутное,переплата за бренд.

Действительно,странная оценка:)Пользую старретт долгие годы,нареканий нет,идеальный штангель.ИМХО

Ссылка на комментарий

Там нет таблицы,произвольно взяты известные бренды и дается оценка в свободной форме .Могу дать доступный перевод без технических терминов чтоб не лазить в словарь,если это интересно,но нужно какое-то время,а то я очень херово печатаю. В смысле медленно.

Ссылка на комментарий

Сайт этот кстати, американский,Нью-Йорк, компания торгует точной измериловкой.

Кратко,исходя из их сравнительных оценок.

По мех.с циферблатом:

1 brown&sharpe. швейцария

2 etalon швейцария

3 tesa швейцатия

4 mahr германия

5 mitutoyo дюймовая собрана в бразилии , метрическая в японии

По цифровым:

1. Mltutoyo япония

2. Tesa швейцари

3 еtalon швейцария

4 Маhr Германия

Оценивалось качество материалов, долговечность,частота возврата в ремонт,подлинность происхождения и тд.

Ссылка на комментарий
..... таким должен быть верхний барашек.

 

А каким не должен быть этот барашек, хотя бы на словах можете сказать? А то у меня вроде похож, но вдруг я не догоняю какой-нибудь особенной формы этого барашка или нарезки.

С уважением.

Ссылка на комментарий
А каким не должен быть этот барашек, хотя бы на словах можете сказать?

В оригинале барашек должен быть таким как на фото.

Приехал купленный на eBay штангель. В комплекте все сертификаты, инстркукция, запасная батарейка. Барашек тоже вроде оригинальный, но четвертая цифра в дюймах маленькая. Посмотрим как будет работать.

attachment.php?attachmentid=5120&stc=1

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий

Покажите, пожалуйста, фотографию обратной стороны? Оригинальная батарейка в блистере была в комплекте?

Мне кажется что это не оригинал, такие штангели из Китая или от китайских продавцов.

Оригинальные штангенциркули из США и UK выглядят иначе, фото есть раньше в теме, и 4я цифра полноразмерная.

Ссылка на комментарий
Увы

Ну такова селяви как говориться.. :)

 

Хорошо если будет работать правильно.

По точности показаний думаю у меня будет возможность сравнить этот с оригиналом. Какая еще беда может вылезти с китайцем в плане измерений? Кто-то может подсказать методику проверки на пригодность таких изделий?

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
Если ноль не плавает от замера к замеру, думаю нормально.

Спасибо. В общем испытаю его "во все места" :), потом отпишусь.

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
В оригинале барашек должен быть таким как на фото.

 

Это уже писали до вас. Просто если именно барашек определяет оригинальность штангенциркуля, то вопрос был в том - какие они бывают в неоригинальных штангенциркулях - может зеленые, может платмассовые или в них надо смотреть на шаг нарезки на барашке?

И что барашек - самая высокотехнологичная деталь инструмента, что именно по ней определяется оригинальность? Если уж смотреть что проще подделать, то барашек из первых будет, IMHO.

 

Хотел вставить фото барашка, но не вставляется.

IMG_1286.jpg

Ссылка на комментарий
Это уже писали до вас.

А я и не претендую на первое место! :) Был вопрос без ответа, вот я и написал при случае. На явных подделках они другой формы. А что подделывать в какую очередь - не ведаю.

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...