Перейти к содержанию
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендуемые сообщения

Ждёт она меня в магазине. Прицел Найт, вопреки совету НСК, не компетишн, а старый 5,5х22 - 50 NP-1R (мне вблизи тоже нужно). Это будет мой первый нарез. Вопросы: что для крепления прицела (планировал Оптилоки, но по словам Хабаровска - для точной стельбы не годятся), что посоветуете, и есть ли пользователи. Кал. 6,5х55.

Поделиться сообщением

Из лучшего это кольца Найтфорс, Баджер, моноблок Spuhr, на выбор, что больше нравится.

Поделиться сообщением

а старый 5,5х22 - 50 NP-1R (мне вблизи тоже нужно)

Отличный выбор на долгие годы!ИМХО

Поделиться сообщением

Ждёт она меня в магазине. Прицел Найт, вопреки совету НСК, не компетишн, а старый 5,5х22 - 50 NP-1R (мне вблизи тоже нужно). Это будет мой первый нарез. Вопросы: что для крепления прицела (планировал Оптилоки, но по словам Хабаровска - для точной стельбы не годятся), что посоветуете, и есть ли пользователи. Кал. 6,5х55.

Поздравляю с приобретением хорошей винтовки в хорошем калибре! Для 50 мм объектива и 30 мм трубы рекомендую кольца Badger Ordnance 30 mm MAX-50 0.823" Light Alloy Ring Set. Сделаны из лёгкого сплава, анодированы, оба кольца на 6 болтах. Производство США.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы и добрые напутствия. А как крепить кольца - на ресивер на ластохвост (как хотелось бы) или всё-же через планку?

Поделиться сообщением

Когда подбирал крепление к тикке обратил внимание на моноблоки . 4е года служил моноблок мак условия он видел разные нареканий не было. плюс в том - его можно взять сразу с наклоном и исключить промежуточное звено планку,

Поделиться сообщением

Качественный моноблок на Тикковскую базу ни разу не встречал. На ТРГ есть, но не на Тикку.

На мой взгляд лучше планку с наклоном, чем наклонный моноблок (если речь о качественном типа SPUHR).

К тому же планка стоит ощутимо дешевле если захочется поменять.

Мой выбор 20 моа планка + 0 моа моноблок. Мак сомнительный выбор для высокоточки... ИМХО.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы и добрые напутствия. А как крепить кольца - на ресивер на ластохвост (как хотелось бы) или всё-же через планку?

Бескомпромиссный вариант: планка NEAR 25 МОА из нержавейки с лапой отдачи. Идти по ссылке https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=81, кликать Near.

Поделиться сообщением

Уважаемый даллас можете в деталях объяснить что для высокоточки лучше кольца или моноблок? Сейчас имею рейкнагель тоже моноблок взял по совету орсиса.

Поделиться сообщением

Чем лучше

Наверное, больше жесткости, соосности

Поделиться сообщением

Оптилоки работают хорошо при правильной установке но цена высоковата. Планка и кольца можно в эти же деньги уложить ну или чуть дороже.

Поделиться сообщением

20140404_180955.jpgЗабрал последнюю с резьбой в Москве, калибра 6,5х55. ))) Правда, пришлось продать почку... Но это мелочи в высокоточке. ) Что можно поменять на найт? )))

Поделиться сообщением

[ATTACH=CONFIG]5201[/ATTACH]Забрал последнюю с резьбой в Москве, калибра 6,5х55.

Поздравляю, отличный выбор! Сегодня на такую же установили Калес с MSR сеткой, в выходные пристреляем.

Поделиться сообщением

Спасибо! ) Единственное, что не понравилось, пластиковая пуговка затвора. Понимаю, что это мелочи, но к пластиковому магазину был готов а к пуговке затвора нет. Будем брать люминеевую! :p А винтовка с виду добротная! Дособираю, поглядим как себя покажет... )

Поделиться сообщением

Оптилоки работают хорошо при правильной установке но цена высоковата.[/q

Цена-то как раз не высоковата (кольца штатные Оптилок на существующий ластохвост 3,5-6,5 тыс), в сравнении с комплектом Неар + Баджер или Найт (втрое дороже, их еще и поискать). Наклон мне не нужен. Может для начала взять то, что штатно рекомендует Сака-Тикка?

Поделиться сообщением

Имхо лучше сразу установить планку и нормальные кольца.

Поделиться сообщением

Риторически: А что же сами фины не могут для своего оружия сделать нормальный крон?!

Поделиться сообщением

Может для начала взять то, что штатно рекомендует Сака-Тикка?

http://www.tikka.fi/scopemounts.php

Поделиться сообщением

http://www.tikka.fi/scopemounts.php[/QUO

Это и имею в виду, а СПЕЦИАЛИСТЫ (Гуру всякие) бракуют.

Может кто продаст в Москве Near 0 на тикку с болтиками?

Поделиться сообщением

Бери что(советуют если сам не заешь) менять дольше и дороже,кажись:DТем более в столице все есть:D

Поделиться сообщением

Можно взять только на морозе протянуть и все будет хорошо! Планку всегда успеете поставить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...