Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня вот такой вопрос возник:

- в какой длине оптимально (рационально, правильно ...) содержать гильзу .308Win. до подрезания , min. - max. .. ? По SAAMI имеем : = 51,18 - 0,51 = Каков разбег между минимальной длиной и максимальной, когда уже надо подрезать :- 1,0 мм - 0,75 мм..? Если имеем , к примеру, - 50,67 мм , то за какое количество циклов она подрастет до максимума по SAAMI на различных навесках ..?

Ссылка на комментарий

evgenkim,

 

Спасибо!

 

Если я правильно рассмотрел, то мы имеем : - 2.015 - max. и рекомендация подрезать до - 2.005- то бишь - 51,18 мм до 50.92 мм ..., разница составляет = 0,26 мм.. Не маловато ли..? (ИМХО) За какое количество выстрелов мы снова будем иметь 51,18 мм и больше ...? А насколько крамольно иметь еще короче подрезанную гильзу, на что будет влиять..? У кого есть опыт, подскажите пожалуйста, кто как пользуется.

Ссылка на комментарий
на не горячих навесках расти будет долго, чем не горячее тем дольше.

 

Это понятно..!

 

подрезаю до 50,85

 

Спасибо! Вот это уже конкретика.. Я умудрился "чикнуть" до 50,67 мм, вот малость и озадачился..:confused: И так, есть первая

 

отправная цифирь, 50,85- или возможно стартовать и с 50,67, а вот до которой отметки даем ей расти -

 

51,05 - 51,1 ...? Кажется НСК-И, где-то писал, что держу гильзу в таких-то пределах..

Ссылка на комментарий

НСК-И писал так: подрезаем на 0,010 (10 тысячных) от максимальной длинны.

К примеру максимальная длинна на 300 вм . 2,600 дюйма.

Минус 010 = 2,590 . Подрезаем на 2,590 и контролируем . Если требуется , подрезаем!

Частота подрезания как Вам уже объяснил Женя Ким, зависит от навески. ( от калибра)

На 300 ом, подрезаю через 2-3 цикла. На 6,5х55 намного дольше.

Ссылка на комментарий
НСК-И писал так: подрезаем на 0,010 (10 тысячных) от максимальной длинны.

К примеру максимальная длинна на 300 вм . 2,600 дюйма.

Минус 010 = 2,590 . Подрезаем на 2,590 и контролируем . Если требуется , подрезаем!

Частота подрезания как Вам уже объяснил Женя Ким, зависит от навески. ( от калибра)

На 300 ом, подрезаю через 2-3 цикла. На 6,5х55 намного дольше.

 

Спасибо! По объяснению Жени я уже ответил.. Благодарю за участие!

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане! У меня такой вопрос: перезаряжал патроны производства LVE и решил упереть пулю в нарезы. Так-то вроде все получилось нормально, смущает одно: пуля входит в дульце гильзы на 3-4 мм. Не мало ли это?

Калибр 30-06

Пуля: sp 9,3 г. Длина пули 1дюйм.

Ссылка на комментарий
И еще такой вопрос: c.o.l. и о.д.п. это я так понимаю общая длина патрона и измеряется она от донца гильзы до носика пули?

Все зависит от вашего выбора.По сути это одно и тоже.Замерять можно по носику пули и по оживальной части пули.Самый точный замер,по носику пули.ИМХО.Замеры производить с ОДНИМ патроном.(одна пуля,одна гильза)

Ссылка на комментарий
А руководствах вихты какой способ имеют ввиду?

Скорее всего по носику,они страхуются и им нужно чтобы патрон гарантированно входил в магазин.ИМХО

Все пули разные по длине и это нужно учитывать.(даже в одной партии пуль)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Глупый вопрос, но все-таки... Есть партия гильз-однострелов. Все с одного и моего ствола. 90% - lapua, остальные norma. По логике, они должны при выстреле принимать форму патронника и по ним я должен настроить матрицу - опустить плечи на 0.001 - 0.002 дюйма. Но! При замере по плечам - длина пляшет от 2.7000 до 2.7045. Как так? Т.е. считать 2.7045 - размером патронника и "плясать" от этой длины. А все что меньше считать просто не раздувшимися и не опускать? Тоже плохо. Значит гильза не "дышит". Или все еще раз прогнать через фаерфрминг?

Ссылка на комментарий
Вы это серьезно?

Абсолютно. Мне не верите? Тогда читайте НСК-И. Он пишет, что для 100% раздутия гильзы надо три раза бахнуть. И хоть не всегда я с ним согласен, но ваш случай - именно тот случай.

Ссылка на комментарий

Нет-нет, я ни в коем случае не ставлю под сомнения ваши слова. Все понял. Буду бахать в выходные 300 раз :) У меня тут их сотня. Три раза с каждой - 300. Пошел искать наушники :)

Изменено пользователем Сумрак
Ссылка на комментарий
Абсолютно. Мне не верите? Тогда читайте НСК-И. Он пишет, что для 100% раздутия гильзы надо три раза бахнуть. И хоть не всегда я с ним согласен, но ваш случай - именно тот случай.

 

это новую гильзу,а тут однострел свой,поэтому и двух достаточно. и то,для полного раздутия.

хотя,я бы не стал заморачиваться. взял бы одну гильзу,промерил,стрельнул,промерил,стрельнул. штангенциркуль,скажет,когда раздута. смысл гонять сотню гильз?

Изменено пользователем Dimmon
Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Вопросы новичка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...