Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

Что то не реально тяжело открывать затвор после даже обдувки. После 2х циклов начинает клинить. А дальше только фул. Может когда нексайзят плечики приминаются и гильза немного еще дышит?

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

еще я знаю,как должен работать затвор.

Про затвор ты прав. Для БР это более, чем актуально, когда ты одним пальчиком затвор открываешь. Для Ф-класса у меня тоже гильзы фулсайзятся. Там тоже пальчиком.:D

А когда открывается затвор в лихорадке охоты, то там ни на усилие спуска, ни на усилие открытия затвора внимание никто не обращает. От самого затвора зависит многое. А ещё от сухости гильз и от размера и силы рук.:D

Ссылка на комментарий
Димон приветствую ! )

Если только охота, то лучше зарядить и стрелять .

Будет и продукт и обдувка . Все ИМХО!!! :)

 

Приветствую. собираюсь на горную охоту,вот и хотел,гильзы обдуть,навеску на новые пули подобрать и прочее. стабильность приходит на 3 цикле. вот и хотелось,сделать всё по фэншую.

Ссылка на комментарий
Ваабчета, если без пули, то сыпят Сокол.

Делал так на 300w.m по рецепту, сыпал по плечики, запыжевывал нажимным прессом и туалетной бумагой. Обдувал 2 цикла, делал замеры, а потом уже с пулей.

Ссылка на комментарий
Приветствую. собираюсь на горную охоту,вот и хотел,гильзы обдуть,навеску на новые пули подобрать и прочее. стабильность приходит на 3 цикле. вот и хотелось,сделать всё по фэншую.

Феншуй - это хорошо Дмитрий. :)

Из своего опыта : когда я ещё даже и не слышал про РЕЛОАД , стрелял ( Горная охота) заводским Аакубондом 180 гран . 300 ВМ. Дистанции 400-600 м. Проблем не было. :) но это так... Мысли .:)

На самом деле интересно было бы узнать , разницу в кучности , между обдутой и новой гильзой! Настройки конечно же одни и те же! Насколько в МОАх проиграет новая обдутому ДЛЯ ОХОТЫ? СПОРТ НЕ В СЧЁТ !

Ссылка на комментарий
разница в 0,1-0.3 моа

 

когда зажал гильзу в шелходер и крутанул в шуруповёрте,обалдел от кривизны новых лапуа. биение несколько миллиметров. что то мне подсказывает,что точной стрельбы,там не получится. да и обдуть то 50 гильз. хуже не будет

Ссылка на комментарий
крутанул в шуруповёрте,обалдел от кривизны новых лапуа. биение несколько миллиметров.

В этом случае надо выкинуть шуруповерт :) а если серьезно, для этого есть соответствующий инструмент. Такими методами можно вообще мозг взорвать:)

Ссылка на комментарий
В этом случае надо выкинуть шуруповерт :) а если серьезно, для этого есть соответствующий инструмент. Такими методами можно вообще мозг взорвать:)

 

так какая половая разница,дрель или шуруповёрт. если одни гильзы боле-менее ровные,а у других биение,как у эпилептика.

зы. обтачивал в шуруповёрте,мне так удобнее.

Ссылка на комментарий
Это не тело гильзы кривое, а "жопк"а чуть не соосна телу.

 

и в проточке под выбрасыватель,разница 0,002" вот такие они,новые лапуа))))

зы. работа с лапуа,мне напоминает передачу модный приговор,где из крокодила,делают красавицу:D

Ссылка на комментарий
когда зажал гильзу в шелходер и крутанул в шуруповёрте,обалдел от кривизны новых лапуа. биение несколько миллиметров. что то мне подсказывает,что точной стрельбы,там не получится. да и обдуть то 50 гильз. хуже не будет

 

Димон привет!

Такое бывает. У меня по крайней мере тоже. И с ЛАПУА и с нормой .

Иногда просто надо ПРАВИЛЬНО посадить гильзу в шелл. Под шуруповёрт .:)

Бывает , что когда зажимаешь гильзу в шелл. Не всегда она садится правильно.

Я пробовал откручивать и затягивать заново. Все становилось ровненько .:)

В любом случае лучше ЛАПУА , нет! ;)

Ссылка на комментарий
Димон привет!

Такое бывает. У меня по крайней мере тоже. И с ЛАПУА и с нормой .

Иногда просто надо ПРАВИЛЬНО посадить гильзу в шелл. Под шуруповёрт .:)

Бывает , что когда зажимаешь гильзу в шелл. Не всегда она садится правильно.

Я пробовал откручивать и затягивать заново. Все становилось ровненько .:)

В любом случае лучше ЛАПУА , нет! ;)

привет. пробовал по разному в шел садить. одни гильзы ровные,а другие кривые,как ни сади их.

в общем остановился на обдувке С 7/13(130). он побыстрее. сегодня поеду в тайгу,там заодно и обдую.

Ссылка на комментарий
и всё таки,чем обдуть гильзы?

а почему именно сокол? а если сунар 30-06 насыплю?

Скрости горения пороха отличается в разы. Сунаром будет громкий БАХ, а обдутия не будет. Сокол очень резкий и быстрогорящий порох. Если пыжевать туалетной бумагой, то само то. Обдутие почти 100процентное. Навеска тут не важна. Главное - заполняемость гильзы. Насыпать нужно чуть (1мм) ниже перехода от плечиков в тело. Остальное пространство плотно заполнить туалетной бумагой, чтобы порох слегка прижало. И в путь. Только не забывайте слегка смазываль гильзы перед тем, как сунуть их в патронник. Пробуйте. Если я не прав, то покарябаете мне во рту при встрече.

И ещё! Имейте ввиду, что этими пыжами из туалетной бумаги на 3м разбивает бутылку из под шампанского.

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Вопросы новичка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...