Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день! Возник вопрос из параноидального характера )

Подскажите, а такое обдутие соколом и бумажным пыжом на стволе или затворе как сказывается? Если я допустим насыплю 100 гильз и съезжу их все отбабахаю (не перегревая ствол) - хоть какое-то негативное воздействие будет?

Ссылка на комментарий
Добрый день! Возник вопрос из параноидального характера )

Подскажите, а такое обдутие соколом и бумажным пыжом на стволе или затворе как сказывается? Если я допустим насыплю 100 гильз и съезжу их все отбабахаю (не перегревая ствол) - хоть какое-то негативное воздействие будет?

 

Обдувал в 300в.м 50 гильз по два цикла, ничего такого негативного не заметил :) ... Эта операция и делается с целью сберечь ресурс ствола и компоненты ИМХО!

Ссылка на комментарий
Попробуй искать в такой транскрипции: натрий фосфорно-кислый трёхзамещённый. Та же хрень.

 

или так Na3PO4 x 12Н2О

можно попробовать средство,для прочистки канализации,там в составе,должен быть этот ингридиент.

хотя лишнее всё это.

Ссылка на комментарий
хотя лишнее всё это.

Кому как . Руки не казенные ))):D Лимонной кислотой мою ,силит бенг анти жир ,всем пробую . Сейчас жду барабанную мойку . В Красноярск делал 300шт В Башкирию 300шт ,шя опять надо 20160531_170313[1].jpg

С ув.Олег

Ссылка на комментарий

Также ставлю эксперименты по мытью.

Залил "фантой" на ночь- гильзы блестят как у кота коки, звук появился, как будто гильзы стеклянные, приятный.

попробую лимонкой с фэйри, спасибо.

Ссылка на комментарий

очередной квест)

Имеем матрицу фулсайз Ли 308. Насколько я понимаю, в ней регулируется только посадка её в пресс, чтобы шток последнего был в верхней мертвой точке.

Обжимаю смазанную гильзу, она полностью заходит (шелхолдер касается матрицы) , шток выталкивает стреляный капсюль, гильза легко выходит из матрицы.

Пробую в патронник - гильза заходит очень туго, а рукоятка затвора опускается вниз таки вообще с конкретным усилием.

Гильзы б/у не мной. Не дожимает матрица или влияет то, что гильза не из моего патронника стреляла?

Ссылка на комментарий
Гильзы б/у не мной. Не дожимает матрица или влияет то, что гильза не из моего патронника стреляла?

Так часто бывает,чужие гильзы всегда не корректно работают в чужом патроннике.Нужно опустить плечи,опускайте плечи с шагом 0.001(контролируйте штангелем),нужно добиться корректной работы затвора.Не удивляйтесь если плечи опустятся на 0.005,ничего страшного нет( в данной ситуации).

В матрицах ЛИ не силен,:) но с обычной фулкой процесс происходит именно так.

Ссылка на комментарий
подрезать матрицу?

Зачем подрезать?Вы уверены,что матрица не работает?Нужно правильно настроить и убедиться в том что матрица работает(или не работает),только потом сделать выводы.

или попробовать обдуть под свой патронник?

Обдувать в любом случае придется,но после того,как затвор начнет корректно работать

На сколько сейчас опущены плечи?

Ссылка на комментарий
очередной квест)

Имеем матрицу фулсайз Ли 308. Насколько я понимаю, в ней регулируется только посадка её в пресс, чтобы шток последнего был в верхней мертвой точке.

Обжимаю смазанную гильзу, она полностью заходит (шелхолдер касается матрицы) , шток выталкивает стреляный капсюль, гильза легко выходит из матрицы.

Пробую в патронник - гильза заходит очень туго, а рукоятка затвора опускается вниз таки вообще с конкретным усилием.

Гильзы б/у не мной. Не дожимает матрица или влияет то, что гильза не из моего патронника стреляла?

 

После того как матрица соприкоснулась со штоком в ВМТ, докрутите матрицу на 1/3или 1/4 оборота и будет Вам ЩастьЕ

Ссылка на комментарий
Имеем матрицу фулсайз Ли 308.

Матрицы от Лии настраиваются не так, как Рединг. Немного по другому. Уже не помню. А вот фулсайз от Лии, я помню, когда он у меня был, я точно подрезал.

Если шелхолдер на штоке преса упирается в матрицу, а гильза по плечам больше не жмётся, то точить матрицу однозначно.

Ссылка на комментарий
После того как матрица соприкоснулась со штоком в ВМТ, докрутите матрицу на 1/3или 1/4 оборота и будет Вам ЩастьЕ

Это нексайз так настраивается. Но не 1/3 или 1/4, а на полоборота докрутить надо. Нек у Лии цанговый, фул нет.

Ссылка на комментарий

Можно и на пол оборота, потом ззатвором проверить отпустить потихоньку и будет Щастье

А реддинг как раз после соприкосновения отпускать надо на 1/4 1/8 и потихоньку подтягивать проверяя отметку на плечах гильзы по крайней мере фул...

Ссылка на комментарий
Можно и на пол оборота, потом ззатвором проверить отпустить потихоньку и будет Щастье

Не важно ,как касается и не важно на сколько оборотов докручивать :).Важно сколько показывает штангель циркуль,на сколько опустились плечи и как при этом работает затвор.Всё остальное вообще не важно :)

и потихоньку подтягивать проверяя отметку на плечах гильзы по крайней мере фул

:):):)

Какие отметки на плечах?Нет их там и быть не должно:)Штангель и колпачек наше ффсёё :)

Ссылка на комментарий

Господа параноики, это для таких как я- начинающих

По отметке плохо выразился конечно.

Берешь гильзу , мажешь плечи темным маркером, пропускаешь через матрицу ослабленную на 1/2 оборота от соприкосновения, смотришь на гильзу и если на плечах нет следов стертого маркера подтягиваешь слегка матрицу повторяешь до тех пор пока на плечах не появляется четкое равномерное кольцо стертого маркера. Псе первичная регулировка матрицы закончена проверяешь по затвору.

В этой первичной системе важно окучить за раз все имеющиеся гильзы , на втором цикле либо продолжаешь жить Щастливо, либо переходишь к штангелю колпачку на плечи и тд

Важно вовремя остановиться иначе переходишь в разряд параноиков))

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Вопросы новичка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...