Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У Ли фулсайз матрица без бушинга.

Попробовал по указанным методикам. Кольцо на плечах гильзы появляется при оочень сильном давлении на ручку пресса. Попробовал по другому, поставил гильзу не в шелхолдер , а прямо на него (знаю, что так можно засадить гильзу) - тогда при небольшом давлении на ручку пресса матрица заходит на плечи гильзы на 0.3 мм - видно кольцо на плечах. Гильза из матрица извлекается легко.

ход затвора стал легче, но все равно туго.

Ссылка на комментарий
У Ли фулсайз матрица без бушинга.

Попробовал по указанным методикам. Кольцо на плечах гильзы появляется при оочень сильном давлении на ручку пресса. Попробовал по другому, поставил гильзу не в шелхолдер , а прямо на него (знаю, что так можно засадить гильзу) - тогда при небольшом давлении на ручку пресса матрица заходит на плечи гильзы на 0.3 мм - видно кольцо на плечах. Гильза из матрица извлекается легко.

ход затвора стал легче, но все равно туго.

 

нужен колпачёк для замеры гильзы по плечам(выточит любой токарь по гильзе),штангель.

если давить плечи не будет,то подрезать матрицу.

Ссылка на комментарий
У Ли фулсайз матрица без бушинга.

Попробовал по указанным методикам. Кольцо на плечах гильзы появляется при оочень сильном давлении на ручку пресса. Попробовал по другому, поставил гильзу не в шелхолдер , а прямо на него (знаю, что так можно засадить гильзу) - тогда при небольшом давлении на ручку пресса матрица заходит на плечи гильзы на 0.3 мм - видно кольцо на плечах. Гильза из матрица извлекается легко.

ход затвора стал легче, но все равно туго.

 

Дружище, Вы матрицу закрутили до касания с шелом в вмт, потом отпустили ручку пресса и дотянули матрицу на 3/4, 1/2 или 1/3 (рекомендации разнятся) оборота правильно?

И все равно не давит?

Ссылка на комментарий
Дружище, Вы матрицу закрутили до касания с шелом в вмт, потом отпустили ручку пресса и дотянули матрицу на 3/4, 1/2 или 1/3 (рекомендации разнятся) оборота правильно?

И все равно не давит?

совершенно верно

Ссылка на комментарий
У Ли фулсайз матрица без бушинга.

я не оружейник,а технарь,но всё же процесс понимаю.

я так понял,что гильзы чужие.(однострел)

я бы попробовал так.

1.сделал бы два-три выстрела,на средне-максимальной навеске(только нексайз)(2-3 гильзы)

2.сделал бы промер. по плечам,вверх,низ.

3.прогнал через матрицу(вкручена до упора)

3.сделал бы вторичный промер,по плечам,вверх,низ

4.отрегулировал матрицу

Ссылка на комментарий
(вкручена до упора)

Сколько раз :) настраиваю матрицу до сих пор не знаю,до упора у меня или нет :).Парни!Научитесь настраивать матрицу и тогда все мысли про подрезку матриц уйдут на второй план.Подрезка матрицы это крайний случай,это бывает,но очень редко.ИМХО

Нужно понять принцип настройки матрицы и всё,больше ничего не нужно.Матрица настраивается за несколько минут,ЛЮБАЯ.Нужен штангель,колпачек ,прокладки Скиппа и пять минут времени.

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=8&p=23&viewfull=1#post23

Ссылка на комментарий

Игорь, я естественно с Вами не спорю, но если я правильно понимаю проблему коллеги , у него гильза однострел из чужого патронника, которая не "влезает " в патронник и не жмется. Я два месяца назад в такой же ситуации настроил новую матрицу по новой гильзе лапуа, а сейчас на втором цикле сделал в соотаетсвии с Вашими рекомендациями с колпачком и штангелем, правда плечи осадил на , 002.

Я бы в ситуации коллеги затягивал бы матрицу дальше, контролируя затвором, а после того как затвор закроется осадил бы уже с замером по плечам.

Возможно я не прав,

С уважением денис

Ссылка на комментарий
.Матрица настраивается за несколько минут,ЛЮБАЯ

 

у него матрица ли и гильзач с чужого патронника.

Игорь,у тебя были матрицы Лии?))))

а то,что матрица(нормальная) настраивается за несколько минут,так с этим ни кто не спорит. главное понять принцип работы.

сейчас я на спор настрою матрицу,без колец скиппа. только дольше будет.

Ссылка на комментарий
сейчас я на спор настрою матрицу,без колец скиппа.

Ты крут :)

А потом когда настроишь :)сколько времени уйдет на то,чтобы добавить или убавить 0.001?Есть подозрение,что времени уйдет столько же :)

К чему столько букфф:)рекомендую использовать прокладки,с ними всё происходит быстро и эффективно.ИМХО

Игорь,у тебя были матрицы Лии?))))

Вопрос хороший :)я не покупал инструмент который требует вопросов и повышенного внимания,обычная фулсайз бушинговая(реддинг) решала все мои задачи и без вопросов :)

Ссылка на комментарий
Ты крут :)

А потом когда настроишь :)сколько времени уйдет на то,чтобы добавить или убавить 0.001?Есть подозрение,что времени уйдет столько же :)

Игорь,я не крут,я технарь.

всё просто. зная шаг резьбы,оборотами регулируешь матрицу.

например шаг резьбы 0,1" то если надо убавить/прибавить на 0,001,то вкручиваешь/выкручиваешь матрицу на 1/10 оборота. всё проще,чем кажется)))

но кольца скиппа лучше и быстрее:)

Ссылка на комментарий

 

Вопрос хороший :)я не покупал инструмент который требует вопросов и повышенного внимания,обычная фулсайз бушинговая(реддинг) решала все мои задачи и без вопросов :)

ты пошёл простым путём. а многие сперва покупают набор дятла,потом матрицы Лии,потом нексайз,а уж потом понимают,что лучше взять один раз дорогой инструмент,чем пытаться н@//бать судьбу. это приходит ко всем,только вопрос времени:D

Ссылка на комментарий
Игорь,я не крут,я технарь.

всё просто. зная шаг резьбы,оборотами регулируешь матрицу.

например шаг резьбы 0,1" то если надо убавить/прибавить на 0,001,то вкручиваешь/выкручиваешь матрицу на 1/10 оборота. всё проще,чем кажется)))

но кольца скиппа лучше и быстрее:)

 

По стандартной резьбе + 0,8 оборота дают + ,001 осадки плеч

Ссылка на комментарий
Сколько раз настраиваю матрицу до сих пор не знаю,до упора у меня или нет .Парни!Научитесь настраивать матрицу и тогда все мысли про подрезку матриц уйдут на второй план.Подрезка матрицы это крайний случай,это бывает,но очень редко.

Много уже спорили на этот счёт. У меня сильное подозрение, что у тебя что-то хитрое с шелхолдером. Потому и нет проблем с настройкой.

Если шелх упирается в матрицу, то как бы ты не крутил её дальше, толку не будет. Нет больше хода у штока.

Ссылка на комментарий
Много уже спорили на этот счёт. У меня сильное подозрение, что у тебя что-то хитрое с шелхолдером. Потому и нет проблем с настройкой.

 

Вадим,у меня сильное подозрения,что матрицы Лии и кастом матрицы,чем то отличаются:)

Ссылка на комментарий
у меня сильное подозрения,что матрицы Лии и кастом матрицы,чем то отличаются

Очень сильное? Прям "спать не могу", как сильное? Ну, ежели от "кастом" то ты где-то в чём-то ну очень сильно прав. А вот ежели от валовки "Рединг", то как-то не сильно. Особенно безбушинговый Рединг от безбушингого Лии.

А ещё я знаю маленький секрет с шелхолдерами от Рединг (а может РСБС - старый я склеротк). Есть у них хитрющий наборчик, где СКИПы нах не облокотились. Это усё шелхолдерами регулируется.

Вот сдаётся мне, что у НСК-И шелхолдер из этого набора. Потому и все матрицы настраиваются.;)

Ссылка на комментарий

Вот сдаётся мне, что у НСК-И шелхолдер из этого набора. Потому и все матрицы настраиваются.;)

иногда мне кажется,что у синклера,меньше расходников,чем у НСК-И))))))))

на самом деле,если понять,как работает матрица,то настройка занимает,несколько минут

Ссылка на комментарий

У меня обычные шелхолдеры на все калибры. Есть конечно и модный набор,( для ррс)купил его по не знанию , так и лежит без дела с 2005.

У меня много товарищей которые по моей наколке купили сразу всё правильное и у них тоже нет проблем с настройкой матриц.

Из свежих примеров четыре винтовки 338 лм, у всех реддинги и ультрамаги, никаких проблем вообще нет.

Ещё 308 пару вспомнил и тоже проблем нет, всё железо настраивал я , все прошло штатно .

Возможно проблема в прессах, мы все используем ультрамаги, пресс большой и очень легко продавливает любую гильзу возможно из за этого все матрицы всегда настраиваются, продавливаются на первом этапе на 0.010+ а это именно то что нужно для того чтобы законтрить гайку на матрице и дальше использовать прокладки.

Ссылка на комментарий

День добрый, ствол семивэйт длинна 520, твист 11, калибр 30-06.

Подскажите пожалуйста какая пуля полетит на 700м. и полетит ли вообще, интересует бумага и охота.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

По Бергеровскому калькулятору при скорости 800 мысов на Вашем твисте полететь может все вплоть до 210 grain VLD. Эт с точки зрения стабилизации пули. А дальше те кто в горах охотятся много подскажут, что правильнее по зверю работает...

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Вопросы новичка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...