Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендованные сообщения

Ну и теперь наверное самое главное :) ЧЕРТЕЖИ.

Пользуйтесь, делайте, все размеры просчитаны и сделан опытный образец, полностью рабочий.

В чертежах отсутствуют некоторые нюансы такие как например посадочное место под шелхолдер, но думаю это и не столь важно. Имея шелхолдер, по нему как по образцу токарь изготовит пазы.

 

Image 1.jpg

 

Image 2.jpg

 

Image 3.jpg

 

Image 4,1.jpg

 

Image 4,2.jpg

 

Image 4.jpg

 

Особое внимание к размерам рычагов относящимся к кинематике. Малейшее отступление в размерах и пресс работать не будет.

Если все сделаете согласно размеров то пресс работает очень мягко, без закусей, идеально дожимается в верхней мертвой точке, а так же выходит из нее.

Изменено пользователем Игорь Владимирович
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот такой вот аналог Харела у меня получился.

Красивый получился.Ручка только какая то очень длинная получилась.На своем ультрамаге ручку укоротил,хуже точно не стало.

Ссылка на комментарий

Игорь, с длинной ручки я еще не определился. Если будет не удобно работать то подрезать ее ни когда не поздно.

А так просто пресс маленьки и кажется что ручка длинная

Ссылка на комментарий

Игорь Владимирович, великолепная работа! Не поленитесь - вЫложите на "чипмейкер" - пусть люди оценят... тембо там и ганзовцев много... Алексей "Хабаровск", например, многостраничную тему основал... :)

С ув.

"Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, научи меня - и тогда я постигну..."(с) Конфуций

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Почти готов на 70% прибор для глубины посадки пули , касания нарезов. В надеждах что удобен будет и информативен:confused::rolleyes:

С ув.

Изменено пользователем NORD
Ссылка на комментарий
Что-то подобное видел у ребят из украинской команды по Ф-классу. Это по их чертежам?

Идейно есть какой нибудь инструмент который замеры может сделать по фрее бору ,обыскал весь интернет но так и не попалось,имею ввиду англоязычные сайты . А так бы найти такую приблуду да закастомить её для нужных целей .

С ув.

Ссылка на комментарий
Идейно есть какой нибудь инструмент который замеры может сделать по фрее бору ,обыскал весь интернет но так и не попалось

Аналогично. Обыскал весь инет. Тумал, что они это слизали где-то. Но они пояснили, что это их разработка.

Хочу заметить, что весьма полезная штука, особенно для тех, кто занимается большим спортом. Можно постоянно и не сложно контролировать уход пульного входа.

Ссылка на комментарий
по задумке ыщё затвор кольцо стоятьбудит при досылании опустил болт и все на месте без люфта

Надо гильзу с резьбой по типу Лок-н-Лоуд. И пулю одну и ту же. Гильзу до упора плечей в патронник. Микрометром двигаешь пулю до срабатывания трещётки. Показания записываешь и контролируешь.

В продолжение темы:

На полученный размер надеваешь матрицу с индикатором типа такой:

https://www.sinclairintl.com/reloading-equipment/measuring-tools/case-gauges-headspace-tools/redding-instant-indicator-308-winchester-sku749007157-95400-70418.aspx?sku=749-007-157

и собираешь патрон с точностью 0.001".

Ссылка на комментарий
На Бисли многие пользуются такими штуками

Нижняя (красная) как раз и есть Лок-н-Лоуд. Удобно, но погрешность очень большая.

Верхняя - то, что нужно. Прижим пули к нарезам всегда одинаков. По показаниям микрометра видно увеличение пульного входа.

Ссылка на комментарий

Когда был на Бисли,много говорили про настройку патрона,там далеко не бенчрестерский подход,всё более упрощенное,как мне показалось.А когда мы на второй день начали садить пули руками нажимной от вилсона(отдали нажимной пресс ребятам,а ехать 2 мин. за ним было в лом :)вот тут я и задумался,а добил меня Дима тем,что когда весы пересыпали,он просто пальцами брал из чашки порох и по щепотке бросал обратно,это был шок!!!:)Сынок,это ф класс,сказал мне Дима :):):)

Ссылка на комментарий
пальцами брал из чашки порох и по щепотке бросал обратно

Нечто подобное делал Саша Шаковец на каком-то международном БР.

Но думается мне, что Дима тебя жёстко под..бнул. Почему так думаю? Да всё очень просто. Когда мои весы пересыпают порошок, которым я всё время работаю, то я точно знаю сколько порошинок надо убрать для точного веса.

начали садить пули руками нажимной от вилсона

При правильном натяге на правильно подготовленных гильзах так и дожно быть. Причём усилие будет одинаковым.

Сынок,это ф класс

Браво!!!;)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...