Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Парадокс: размер гильзы сделал 2,711. Что на 0,003 меньше рекомендации Лапуа (2,714). Не достает до плечей. Режет по краю дульца, ровно отрезая его от плечей...
Вам же посоветовали "Надо вытащить пилот на точилке" именно им отрегулировать заход на плечи подрезанной в нужный размер гильзой!!large_278459644.jpg там где сверху стрелка есть винт внутри под шестигранник его ослабить, тогда пилот сможет двигаться в лево и вправо, таким образом регулируется заход на плечи!
Ссылка на комментарий

Если вытащить пилот дульце в тело точилки вглубь не входит.

На предыдущей странице я выложил фото того, как стоит резец. Если его перевернуть, то резец срежет плечи вертикально ровно :) на нем же скос именно для этого, я так понимаю. Или я совсем глупый?

 

Вот фото отверстия:

IMG_5106.jpg

 

Вот как упирается дульце в тело БЕЗ пилота:

 

IMG_5107.jpg

 

И тут же видно, что при полном упоре дульца в ТЕЛО, резец все равно не достает до плечей.

Ссылка на комментарий

этоже какую толщину имеет стенка? Или обожмите дульце! И потом мандрелом в размер!

 

Ненадо точить плечи при такой длинной шейке - всеравно бушинг недостанет до плечей ;)

Ссылка на комментарий
Если вытащить пилот дульце в тело точилки вглубь не входит.

На предыдущей странице я выложил фото того, как стоит резец, посмотрите плиз, не могу выложить фото- с телефона пишу:) если его перевернуть, то резец срежет плечи вертикально ровно :) на нем же скос именно для этого, я так понимаю. Или я совсем глупый?

тогда делайте как советовал НСК точите в два приема первым без захода на плечи второй с заходом, гильза должна входить внутрь точилки
Ссылка на комментарий
тогда делайте как советовал НСК точите в два приема первым без захода на плечи второй с заходом, гильза должна входить внутрь точилки

 

Ок, загубим одну для эксперимента.. :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Толщина 0,014.

 

Может и не надо, однако ж заводская ж гильза, НОВАЯ :)

Как тогда точить, где остановиться, чтоб не сделать бублик на месте сращивания дульца с плечами?

у вас гильза туго заходит на пилот или свободно ?

Ссылка на комментарий
ну я бы тогда взял плоский надфиль и ровненько опустил поверхность куда упирается дульце! Всеравно точилка г@в#0 :D

 

Вероятно, это и будет решением, я об этом уже тоже думал :) Г...но, то г...но, однако жалко как-то. Да и логически подумав, ну чем-то ж эти конструкторы думали... Я ж не первый на ней 338 режу :)

Ссылка на комментарий
Вероятно, это и будет решением, я об этом уже тоже думал :) Г...но, то г...но, однако жалко как-то. Да и логически подумав, ну чем-то ж эти конструкторы думали... Я ж не первый на ней 338 режу :)

 

на сверлильном станке сверлом большего диаметра немного зайдите внутрь точилки и все заработает

Ссылка на комментарий
Г...но, то г...но, однако жалко как-то.

Резать точилку не стоит. Проше подрезать гильзу. Когда получится заход на лечи промерить ее полную оставшуюся длину. Затем делать вывод.

Ссылка на комментарий
У вас гильзы дороже стоят ;)

 

Ну, если за сотню, то точно :) Однако, хочется ж понять. Или резец неправильной формы (так как все равно непонятно, угол ската плечей и угол скоса на гильзе ЯВНО не совпадают и даже не близки) или гильза таки после подрезки должна входить в тело, НО это ж как крадет толщину стенки?! Было 0,015 станет 0,013 в лучше случае. Куда ж это годится:)

Ссылка на комментарий
Резать точилку не стоит. Проше подрезать гильзу. Когда получится заход на лечи промерить ее полную оставшуюся длину. Затем делать вывод.

 

Так я и сделал. Была длина 2,731. Сделал 2,711 (рекомендация с сайта Лапуа "Cases: Lapua, trim-to length 69,00 mm (2.714”)", т.е. я ЕЩЕ короче сделал.... И все равно мало.

Ссылка на комментарий
Страшно когда она толстая порошок и пули летят ведрами ;)

 

Ну ладно, спасибо за совет, сейчас заточу в 0,0110 и возможно войдет в тело вглубь по пилоту. Однако, тема с углом резца меня беспокоит :) Пойду пробовать, спасибо, люди добрые..

Ссылка на комментарий
Ну ладно, спасибо за совет, сейчас заточу в 0,0110 и возможно войдет в тело вглубь по пилоту. Однако, тема с углом резца меня беспокоит :) Пойду пробовать, спасибо, люди добрые..
резец так и должен стоять углом к гильзе
Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...